Архив

Карталинская Общественная палата заслушала главврача

На последнем в уходящем году совещании общественники рассмотрели пять вопросов

Члены карталинской Общественной палаты активно участвовали в публичных слушаниях по бюджету на 2016 год. И даже внесли несколько предложений.

— Бюджет Карталинского муниципального района – это основной финансовый документ,- высказала свою точку зрения во время публичных чтений Валентина Ширшова. – Нам всем хочется, чтобы в социальные проекты и во всю социальную сферу вкладывалось как можно больше средств. Но у исполнительной власти много других обязательств перед населением. И они тоже важны и нужны. Поэтому предложенный проект бюджета сформирован профессионально, с учетом всех необходимых расходов, направленных на улучшение жизни населения.

На прошедшем заседании Общественной палаты бурному обсуждению подвергся доклад главного врача МУЗ «Карталинская городская больница» Александра Никулина. Общественников волновало, к примеру, какая работа ведется в борьбе и профилактике наркомании среди молодежи.

По словам главного врача, в 2015 году было выявлено 15 случаев наркозависимости. Это, по словам членов Общественной палаты, низкий процент выявляемости. Рекомендовано усилить работу в данном направлении.

— Наша работа не должна сводиться только к заслушиваниям информаций, надо нам и самим активно участвовать в общественной жизни района, общаться и знать проблемы населения, — сказал председатель Общественной палаты Михаил Шушунов. – И работать во взаимодействии с представительной и исполнительной властями района.

Члены Общественной палаты Карталинского муниципального района ведут личные приемы. Графики приема граждан ежемесячно опубликовываются в газете «Карталинская новь».