Архив

А снег идет. О состоянии дорог в карталинских поселениях

В Анненском поселении все дороги прочищены. По словам главы поселения Олега Егорова, в каждый населенный пункт поселения можно легко добраться на легковом автомобиле. МУП «Спецстрой», с которым у администрации заключен договор на зимнее содержание дорог, прочищает дороги своевременно, утверждает глава поселения

На выходных передувало дороги на поселки Система и Мочаги – однако в тот же день переметы были устранены. Сейчас дороги и до этих поселков в проезжем состоянии.

Глава Полтавского поселения Николай Вареников тоже заверил, что на территории дороги почищены и жалоб нет.

— Чистят дороги дорожники «Спецстроя» быстро и оперативно. За все выходные была только одна жалоба, и то, как только жалоба поступила, ее сразу устранили,- комментирует Николай Николаевич.

По его словам, все поселки Полтавского поселения – Озерный, Первомайка, Центральный, Чеголок – в зоне доступности.

В Снежненском поселении техника собственного ЖКХ прочищает улицы поселков ежедневно.

— На сегодняшний день жалоб в администрацию на состояние дорог не поступало. Техника работает – не стоит. Дороги у нас чистые – никаких проблем нет, – прокомментировал глава Снежненского поселения Сергей Сергеев.

Нареканий на работу подрядчиков нет и у главы Варшавского поселения, и у главы Южно-Степного сельского поселения. По их словам, дороги во всех поселках проезжие: «никаких проблем у нас нет», дороги чистят сразу после снегопада.

В Южно-Степном сельском поселении завтра зальют каток, в поселках установили елки, все готовятся к празднику, сообщил Сергей Баженов, глава поселения.

А в Мичуринском поселении уже начали отмечать Новый год. В выходные дни прошли утренники для детей в Мичуринском и Новониколаевке. Дети и родители, по словам Полины Сироткиной, главы поселения, остались довольны. Подарки для детей закупили на средства спонсоров – ГОКа и местных предпринимателей. 31 декабря в поселении пройдет елка для тех, кому «за», готовится интересная программа. От жителей поступают коллективные заявки.

С дорогами в поселении проблем нет, все дороги чистят два раза в день – утром и вечером, заверила глава поселения.

В Еленинском поселении снега выпадает заметно больше, чем в целом по району. Поэтому техника с трудом справляется с объемами. На шесть поселков постоянно работают три трактора, но по Запасному, Джабыку и Михайловке проезд все же затруднен, сообщила глава поселения.

Однако, заверяет Ирина Чухонцева, проблема решается. В поселении уже праздничное настроение. Проходят новогодние утренники, так для детей, которые не ходят в детский сад, прошел утренник в Михайловке. Спонсорами подарков с тали местные предприниматели.