Архив

Карталинские спортивные звездочки. Глава района наградил лучших

Награждение победителей в спартакиаде «Спортивные звездочки» стало еще одной традицией в Карталинском муниципальном районе. Сегодня Сергей Шулаев побывал в трех детских садах района и вручил победителям заслуженную награду

В детском саду №204 дети с удовольствием участвуют во всех спортивных мероприятиях города. И не только. Часто ребятишки состязаются друг с другом в личном первенстве. Много внимания в детском саду уделяют внимания подвижным играм, закаливающим процедурам. Людмила Солодовникова, заведующая детским садом, встречала гостей с радостью. Победа в спартакиаде стала для ребят и для всего коллектива такой радостью, что сдерживать эмоции они не могли.

Глава района вручил ребятам кубок за I место, грамоту и спортинвентарь – хоккейные шлемы и клюшки.

Юные спортсмены детского сада №6 очень старались завоевать первое место. Но, если честно, они искренне радовались и второму месту. Ведь эта победа им досталась в конкурентной борьбе. А ребят сразу учат, что спорт – это честная борьба сильных и смелых людей.

Спортсменам детского сада №6 вручили кубок за II место, грамоту и хоккейную экипировку. Ребята тут же бросились распаковывать коробки. Заведующая детским садом Татьяна Крысова поблагодарила Сергея Николаевича за замечательную награду. Ребята тоже поблагодарили главу района и поздравили с наступающим Новым годом.

К слову, для этого дошкольного учреждения нашего района, хоккейная форма была очень нужна. В этом детском саду стали всерьез заниматься хоккеем. А когда у команды есть форма – это уже совсем другой уровень, считают педагоги.

И последний адрес, куда с дарами приехал глава района, был детский сад №82. Радушная хозяйка Лилия Павлова, пригласила гостей в актовый зал, здесь гостей ждали дети. Восхищение, которое прямо на лицах было написано, когда они получили коробки с хоккейными шлемами, трудно передать словами. Это был восторг. Они сразу начали их примерять. Другим подаркам, кубку за III место, грамоте и хоккейным клюшкам, они тоже, конечно, радовались. Но меньше.

— Спорт – это здоровье. Именно поэтому очень важно, чтобы спортом – футболом, хоккеем, бегом, борьбой — карталинцы занимались с детства,- говорит Сергей Шулаев.- Задача власти – создать все необходимые для этого условия. У кого есть способности или стремление стать великим спортсменом, они этого добьются и без нас. А вот отлучить детей от вредных наклонностей, наполнить их досуг полезными делами, растить их здоровыми – этим нам всем и надо заниматься.

Добавим, что по распоряжению главы района каждый год заливаются катки, готовятся хоккейные коробки. В этом году Сергей Шулаев порекомендовал главам поселений создать в каждом населенном пункте и в каждом микрорайоне катки, ледовые горки.

Мы уже начали рассказывать, где и как выполняется распоряжение главы района. Надо отметить, что есть в городе и селах района энтузиасты, которые просто по зову сердца дарят людям радость. Они лепят снеговиков, заливают лед, строят горки, украшают дворы и придворовую территорию новогодними гирляндами.