Архив

Карталы снова «вне зоны»

Снегопады, наледь и накаты на дорогах города делают некоторые микрорайоны города Карталы недоступными

В течение нескольких дней в Карталинском районе идут снегопады. По словам синоптиков, за последние дни выпало более 10 мм снега. Это заметно затрудняет передвижение техники и людей по улицам населенных пунктов. Если на территориях сельских поселений дела обстоят довольно неплохо, за исключением Еленинского сельского поселения, где снега заметно больше и постоянно работающей на дорогах технике просто физически сложно справляться с его объемами, то в городе от служб постоянно звучат нарекания в адрес руководства.

Так, диспетчеры и водители такси, расположенных в Карталах, жалуются на плохо прочищенные дороги в городках, наледь на дорогах и накаты. «На дорогах сплошные шишки, едешь, как по стиральной доске. Под мостом в Полтавку плохо почищено»,- говорят они.

Много нареканий в адрес дорожного обслуживания и от водителей «скорой помощи».

— Дороги в городе, как стиральная доска,- говорит водитель Сергей Кокин,- повсюду колеи, накаты, снежные бордюры. Снег на центральных улицах еще как-то чистят, а в Карталы-2, на улице Лесной в районе ПМС, в Рабочем, Воротилинском, Черном городках не проедешь. Отправляешься на вызов и думаешь, успеешь ли «доползти». Не знаю, что будем делать в новогоднюю ночь, когда вызовов в разы больше, если будут так обслуживать дороги.

Водители «скорых» указали и на то, что в некоторых местах улицы в городе плохо освещены. Это, по их мнению, может стать причиной аварии.

— Когда, наконец, на переходе на перекрестке Пушкина — Славы — Нефтебазный появится фонарь? С обеих сторон темно, передвигаться и пешеходам, и автотранспорту в этом и других подобных местах опасно. Об этом мы уже несколько раз указывали руководству, — возмущаются водители.

С жалобой в редакцию обратилась и жительница Рабочего городка.

— Мой дом стоит в конце улицы Кооперативная, к нему подобраться можно только с улицы Пролетарская. Каждый год, а особенно нынче, у меня просто беда,- говорит Ирина Попова,- снегом засыпает, а дорогу не чистят. Обратилась в домоуправление, там еще и отшучиваются, мол, не бойся, «пожарка» не застрянет. А «скорая», такси как проедут? Как самой по сугробам ходить? Получается, живу в городе, но мой дом «отрезан от жизни».

По прогнозам синоптиков, снегопады в Карталинском районе продолжатся. А значит, жалобы на заснеженные улицы и микрорайоны, скорее всего, на этом не закончатся.