Архив

Праздник к нам приходит

Самый долгожданный и волшебный праздник – Новый год. Феерическая сказка, загадочные сюрпризы, приятные подарки приходят в это удивительное мгновение, стоящее на рубеже времен. Радостное ожидание чудес сопровождает новогодние праздники. Это яркое событие для всех поколений людей. Но больше всего его любят дети, а взрослые с удовольствием устраивают им и себе новогоднюю сказку

В карталинских школах к новогодним мероприятиям готовятся основательно, чтобы всем было весело. Так в школе №1 силами собственного театрального кружка подготовлено целое представление со сказочными героями, чудесами. А в школе №3 для детей с 1 по 6 класс мероприятие подготовили родители. Старшеклассники этой школы «зажгли» на праздничной дискотеке, которую организовал для них коллектив ДК ЖД. Школьники 131-й школы побывали на новогоднем мероприятии в ДК «40 лет Октября». Рассказывают, что это было феерическое представление.

Кроме школьных мероприятий, организована поездка в театр города Магнитогорска: сегодня дети посмотрят спектакль «Госпожа метелица». А завтра для детворы зажжется в ДК «Россия» Елка главы района.

В селе Анненское новогодние елки для школьников прошли в местном ДК. Но не только школьники смогли окунуться в атмосферу праздника, но и жители села, для них был организован новогодний огонек. Были интересные сценки, конкурсы, награды и призы. Все остались, очень довольны.

Прекрасная традиция готовить подарки к Новому году и Рождеству делает этот праздник и волшебным, и загадочным и желанным. Ведь дарить, равно как получать подарки, приятно. На новогодние праздники преподносят в основном символичные презенты. А как ждут их ребятишки, с нетерпением заглядывая под елочку! Да и взрослые на миг окунаются в сказку. По традиции, коллективы детских садов подготовили подарки родителям своих воспитанников, вырезали снежинки, лепили фигурки зверей из пластилина.

В детском саду № 82 ребята каждый год создают яркие украшения для интерьера. Они делают елочные игрушки, вырезают из бумаги снежинки и многое другое, а из пластилина вылепливают героев мультфильмов.

Проходят новогодние праздники всегда ярко и весело. Череда карнавалов и маскарадов, представлений заряжают хорошим настроением, наполняют энергией и бодростью. Совпадение новогоднего праздника с каникулами дает возможность организовать несколько мероприятий, в центре которых веселая суматоха и радостный смех. В честь праздника красочно наряжаются елки, зажигаются иллюминацией, взрываются фейерверки, что создает особенно чарующую атмосферу. Новый год, поистине, любимый народный праздник.