Архив

«Телефона, телефона, ты меня слышишь»? А в ответ тишина

Губернатор приказал не только организовать на новогодние праздники круглосуточное дежурство. Но организовать работу так, чтобы люди могли до этих дежурных и до соответствующих служб дозвониться с первого раза

Скажите такой проблемы нет? Есть. Вот что пишут карталинцы:

«По поводу ЕДДС, (что нет жалоб на состояние городских дорог) не согласен с вами, так как постоянно звонишь туда, а там отвечают: звоните в администрацию города. Мы такие заявки не принимаем. И не только по дорогам не принимают, но и по уличному освещению также направляют в администрацию города. ЕДДС, похоже, просто не регистрируют заявки от горожан, вот и все»

«Я тоже звонил неоднократно в ЕДДС. Направляют в город. Ну, тогда хотя бы не говорили, что жалоб на городские дороги нет»

«До городской администрации не дозвониться. А если повезет, то секретарь не соединяет с главой, он, мол, занят. И начинает допрашивать, по какому поводу».

«В управляющую компании или в горкомхоз дозвониться большая проблема. Чаще всего берут трубку клерки, которые не отвечают, а спрашивают. Дозвониться, чтобы получить ответ, просто нереально».

Это ответы читателей сайта, которые приходят на наш адрес, когда мы публикуем номера телефонов служб и просим сообщать туда о своих проблемах в выходные или праздничные дни.

Такого, когда люди не могут дозвониться, чтобы сообщить о своей проблеме, быть не должно. По поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в администрациях и коммунальных службах муниципалитетов региона должно быть организовано круглосуточное дежурство.

«Люди должны дозваниваться дежурным с первого раза. Также необходимо проверить готовность коммунальщиков, электросетевого хозяйства, пожарных. И особое внимание — ситуации на дорогах, потому что есть случаи, когда транспортными средствами управляют люди в нетрезвом состоянии. И здесь бдительность сотрудников ГАИ должна быть максимально усилена», — заявил глава региона.

Номера, по которым вы можете позвонить:
ЕДДС района: 2-26-82, 2-25-36, 112
Дежурный полиции: 2-23-02, 02
ГИБДД: 7-98-23, 2-17-05
Скорая помощь: 2-24-21
Служба спасения: 5-69-11