Архив

Глава района провел личный прием

Только что закончился личный прием главы Карталинского муниципального района. Сергей Шулаев, по традиции, пригласил в администрацию района руководителей всех районных, городских, федеральных и железнодорожных предприятий

Сегодня, когда корпоративные новогодние вечера не в почете, Сергей Шулаев, глава Карталинского муниципального района не стал отменять традиционный личный прием. За скромным фуршетом он подвел итоги прошедшего года и поздравил руководителей с наступающим Новым годом:

— Говорят, что уходящий год был трудным. Я анализирую, что было сделано, и не соглашаюсь с таким мнением. Все задачи, все социальные обязательства мы выполнили. Мы построили ФОК, развиваем массовый спорт. У нас нет очередей в детские сады для детей с 2-х лет и выше. Мы сохранили производство в Снежном, и территория будет жить. Мы совсем недавно проехали по району и провели сходы, на которых главы отчитывались за прошедший год. С удовлетворением говорю, что настроение населения меня радует. У них сегодня нет к власти претензий по содержанию дорог, по теплу и водоснабжению. А именно за эти направления нас 2 года назад просто «терзали». Сегодня народ на сходах просил Интернет, тренажерные залы, говорили о благоустройстве сел. Конечно, есть большой и проблемный вопрос – газификация. И в этом вопросе у нас с народом есть понимание.

Главу района поддерживает Валерий Демедюк, председатель Собрания депутатов Карталинского муниципального района:

— Я только в этом году был избран на эту должность. И вместе с главой района побывал во всех поселениях. Что меня удивило? Село живет. Школы живут. И неплохо живут. И результаты есть. И проблемы существуют. Это ведь жизнь. А мы на то и призваны: решать эти проблемы.

Евдокия Гребенщикова, директор Варшавского хозяйства пожелала всем стабильности в новом году. И порекомендовала представителям власти обращать внимание на сельское хозяйство. Надежда Перова, карталинский предприниматель в своем поздравительном слове заверила, что все в новом году будет хорошо. Всякие времена были, сказала она, переживали. Переживем и те трудности, которыми нас пугают. Главное, чтобы был мир на земле.

Душевного мира и спокойствия пожелали карталинцам и главе района отец Алексий и многие другие руководители.