Архив

Благотворительный бал: «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год»

Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков , сюрпризов, желаний. Его встречают дома и на работе, в школе и в детском саду… Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника в селе внесла Павленковская модельная Еленинская сельская библиотека

29 декабря здесь состоялся благотворительный бал «Хорошо ,что каждый год к нам приходит Новый год», для детей младшего школьного возраста , нуждающихся в особой поддержке.

Малышей и их родителей ждали не просто библиотекари и старшеклассники, а Дед Мороз и Снегурочка, Василиса Премудрая и Иванушка, а также прочая нечисть: Баба-Яга, Кощей, Кот-Баюнчик, Соловей Разбойник и Водяной.

Ребята и взрослые стали участниками настоящей интриги: злые силы не хотели отдавать новогодние подарки и заперли сундук , в котором они хранились на пять огромных замков.

В ходе праздника дети помогали сказочным героям Василисе (А.Мардашева) и Иванушке (Е.Мальцев) добывать ключи, чтобы отпереть сундук. Юные читатели читали стихи, пели песни. танцевали, разгадывали загадки, играли в снежки, водили хороводы. Всем было весело и интересно. Ведь пели , играли и танцевали с ними сказочные герои :Баба-Яга, Кощей и пр.

В завершение праздника Василиса и Иванушка смогли ,не без помощи детей, собрать все ключи и открыть волшебный сундук. А Дед Мороз и Снегурочка раздали новогодние кульки и игрушки детям. Восторгу не было предела!

Вы спросите: «Почему Бал благотворительный?»

А благотворительным он назывался потому, что неравнодушные жители села Еленинка помогли приобрести подарки, сладкие призы, кульки для детей, нуждающихся в особой поддержке. Спонсорами этого праздника стали Шулаева Р.Ф., Рябова Т.В., Мальцев А.С.

Главная цель мероприятия, пишет наш постоянный автор Неля Шулаева, , заключалась в том, чтобы абсолютно все: и дети, и взрослые, несмотря на трудности, не теряли оптимизма и верили, что Новый год — самый светлый и добрый праздник, время, когда случаются чудеса. Главное, чтобы света и доброты было больше.