Архив

В Карталах сотрудники транспортной полиции изъяли из незаконного оборота боеприпасы

Сотрудники Линейного отдела полиции на станции Карталы Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте по подозрению в незаконном обороте боеприпасов задержали местного жителя, сообщает пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте

Сотрудники транспортной полиции в городе Карталы Челябинской области по подозрению в хранении боеприпасов и оружия выявили одного из местных жителей. В ходе осмотра жилища подозреваемого в одной из комнат транспортные полицейские обнаружили и изъяли: вещество серого цвета в различных емкостях общей массой более четырех килограммов. Кроме того, были изъяты 140 предметов различного размера, схожих с боеприпасами и неустановленный цилиндрический предмет. Все изъятое было направлено на криминалистическое исследование.

Согласно справке эксперта-криминалиста, представленные на экспертизу патроны относятся к боеприпасам и являются боевыми среднекалиберными пистолетными, изготовленные промышленным способом, калибр 9х18 мм. Часть патронов, представленных на экспертизу, являются холостыми патронами калибра 5,45х39 мм.

Остальные предметы направлены на экспертизу в ГУ МВД России по Челябинской области.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ.