Архив

Новый год начался спокойно

В народе говорят, как новый год встретишь, так его и проведешь. Судя по первым дням наступившего 2016 года, для жителей Карталинского района весь текущий год обещает быть достаточно хорошим.

В связи с ожидаемыми сильными метелями с усилением ветра до 22-27 м/с и снежными заносами на отдельных участках дорог, с 17:00 часов 3 января на территории Карталинского района был введен режим повышенной опасности. Продлился он до 9:00 часов 4 января.
По словам Сергея Ломовцева, заместителя главы района по строительству, ЖКХ, транспорту и связи, метель, бушевавшая накануне, ничего страшного району не принесла. Уборочная техника ГУП ПРСД и «Спецстроя» работал и продолжает работать на расчистке дорог от снега. В отдельных районах в этот день было затруднено движение, ликвидировано в рабочем режиме.
В первые дни 2016 года на территории района случилось несколько аварий.
Так, в районе Карталы-2 возникли перебои с теплоснабжением, из-за непогоды здесь же были перебои с электричеством. В поселке Коноплянка и в деревне Горная аварии произошли на скважинах. Все аварии ликвидированы в технические сутки.
За эти дни в районе произошел один пожар. От перекала печи в доме пенсионера в селе Анненское произошло возгорание. Поврежден пол в доме, печь и личные вещи жильцов. Пожар ликвидирован в короткое время: вызов поступил 2 января в 04:16 часов, в 04:23 огонь был локализован, а в 04:45 – потушен. Участвовало два наряда – местные пожарные и ПЧ-62, всего 7 человек.
Кроме того, пожарным ПЧ-62 в эти дни пришлось работать спасателями в соседних районах. Так, в Брединском районе ночью 3 января была спасена семья с детьми, застрявшая в автомобиле на дороге из-за заносов. В Варненском районе из-за плохой видимости на трассе случилась авария. При лобовом столкновении погибло сразу четыре человека.