Архив

В школу, но не за знаниями

В новогодние каникулы школьники стараются как можно больше проводить время на свежем воздухе. Однако сюрпризы, которые нам преподносит погода не всегда позволяют играть на улице. Для этого-то в школах были разработаны досуговые программы на каникулы

В школе №131, как и в других образовательных учреждениях, была организована работа кружков и секций. Кружки повели последние собрания перед Новым годом. А вот секции работают и во время каникул. В частности множество школьников приходят для занятий баскетболом. Так, вчера, 5 января, прошли товарищеские матчи между учащимися 5-6 классов.
Кроме того, после окончания учебной четверти, 28 декабря школьники 131 школы побывали в Магнитогорском детском театре куклы и актера «Буратино» на представлении «Госпожа Метелица».
Школьники 17 школы проводят время на каникулах, занимаясь спортом и кружковой работой. В школе был составлен график работы кружков театрального, Театра мод и других. Также школьники ходят в секции баскетбола и волейбола. Учителя физкультуры также ходят с ребятами на лыжах, когда позволяет погода.
Не только развлекаются, но и учатся, учащиеся школы №3. Некоторые педагоги проводят занятия по подготовке детей к олимпиадам. Эти занятия носят исключительно добровольный характер, но ребята ходят и ходят с удовольствием.
Также здесь работают и кружки – «Олимпионик», «Танцевальный», «Тропинка» для учащихся начальных классов. Секции также продолжают свою работу – школьники, особенно старшеклассники с удовольствием посещают секцию баскетбола. А начальные классы с довольствием приходят поучаствовать в играх на свежем воздухе