Архив

Новогодние каникулы. Отдыхаем!

В каждом поселении Карталинского муниципального района есть дежурные. График дежурств был составлен еще до Нового года и утвержден главами поселений

В Анненском поселении, по словам дежурной Нины Полевовой, на сегодня жалоб нет. Дороги прочищены, все в хорошем, проезжем состоянии. Происшествий на 8 января 2016 года не зарегистрировано.

— А вот новогодние праздники в поселении,- рассказывает Нина Полевова,- продолжаются. Вчера, на Рождество, местный библиотекарь Татьяна Егорова организовала и провела со своими помощниками – школьниками, чудесный праздник. Мы как в сказку окунулись. А потом было чаепитие при свечах. И с такими вкусными пирогами, испеченными бабушками и мамами.

В Мичуринском поселении сегодня дежурит глава Полина Сироткина. Она сообщила, что в поселении Новый год и Рождество прошли спокойно, без обычного «мордобития».

Во всех населенных пунктах поселения, кроме разъезда (118 км), дороги в проезжем состоянии, своевременно очищаются от наметов, утверждает Полина Георгиевна.

На 118 км живет одна, но многодетная семья. Вчера вечером они сообщили, что проезда к ним нет.

— Сегодня техника МУП «Спецстрой» дорогу туда прочистит,- обещает глава поселения.

В Великопетровском поселении, сообщил дежурный Алексей Петров, все нормально. Нет жалоб ни на водоснабжение, ни на отсутствие тепла.

— Большая проблема с водой возникла,- рассказывает он, в селе Горная 30 декабря прошлого года. Но спасибо всем мужикам этого села, которые вышли помогать коммунальщикам, авария была устранена. И в Новый год все были с водой.

По его словам, происшествий нет.