Архив

Обморожения, похмелье, ДТП

В период новогодних праздников медики и спасатели без работы не остались

Сотрудники Скорой помощи сообщили, что традиционно статистику вызовов пополнили перегулявшие карталинцы. Один из них в результате алкогольного опьянения не рассчитал погодные условия и обморозил пальцы. И ему, естественно, потребовалась помощь «неотложки».

Упорно вызывали врачей и те, кого мучил похмельный сидром. Вот уж, как говорится, напасть…

Дважды медики оказывали помощь людям, попавшим в дорожно-транспортные происшествия.

— В обычные дни бригады Скорой помощи выезжают до 35 раз за сутки. Во время новогодних праздников нагрузка на экипажи увеличилась почти в два раза, — сообщила Тамара Танаева, старший фельдшер Скорой помощи.

За первые 10 дней на территории района было пять пожаров. Они были локализованы сотрудниками МЧС. Им же пришлось выручать людей и из иных ситуаций: девять раз карталинцы вызывали поисково-спасательный отряд для аварийного вскрытия дверей. В двух случаях за закрытыми дверями спасатели обнаруживали трупы мужчин.

Не обошлось без курьезов.

— В первый день нового года в поселке Локомотивный за захлопнувшейся балконной дверью оказалась женщина. В это время в квартире находился малолетний ребенок. Вызванные соседями спасатели открыли дверь и не дали замерзнуть хозяйке на балконе, — рассказал начальник МКУ «ПСС» Эдуард Ананьев, — при этом входную дверь спасателям ребенок смог открыть самостоятельно.

9 января в Карталах на улице Ленина водитель легкового автомобиля ВАЗ -2114 не справился с управлением и въехал в дерево. В покореженном автомобиле зажало пассажирку. Спасатели произвели деблокирование пострадавшей и передали ее бригаде Скорой помощи. Водитель получил травму руки.