Архив

То ли мозгов в голове нет, то ли адреналина в крови в избытке

О незаконном обороте наркотиков и оружия, поддельной купюре и растрате — в полицейской сводке

В начале января отделом дознания было возбуждено 2 уголовных дела по факту незаконного хранения наркотических средств. Так, в селе Анненск участковым уполномоченным полиции было изъято наркотическое вещество – марихуана у местного жителя 1974 года рождения, ранее судимого.

А сотрудники отдела вневедомственной охраны города Карталы задержали молодых людей 1989, 1995 и 1997 годов рождения, которые имели при себе наркотическое вещество — марихуану в крупном размере.

Также карталинской полицией выявлено преступление, связанное с незаконным оборотом оружия. Житель поселка Локомотивный, 1982 года рождения, ранее судимый, при себе хранил 5 патронов калибра 7,62 мм. Возбуждено уголовное дело.

Житель города Карталы, видимо, изрядно поиздержался за новогодние праздники. А пить и есть хочется. И он в магазине «Орский» попытался расплатиться за товар купюрой с признаками отличающимися от оригинальной достоинством 5000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 159 части 1 (мошенничество).

В поселке Локомотивный из кабины грузовика с продуктами был похищен планшетный компьютер. Подозреваемый, а им оказался местный житель 1996 года рождения, ранее не судимый, был задержан по «горячим» следам. Возбуждено уголовное дело.

4 января было возбуждено уголовное дело по статье 160 части 3 (Присвоение или растрата). В период с августа 2014 по ноябрь 2015 года продавец-консультант одного из магазинов города Карталы, являясь ответственным лицом, совершал хищение торгово – материальных ценностей, а деньги от их сбыта присваивал. Общий ущерб составил 230 000 рублей.