Архив

В новогодние праздники в Карталинском районе не обошлось без происшествий

В новогодние праздники на пульт оперативного дежурного единой диспетчерской службы Карталинского района поступило более 550 обращений

Аварийные отключения электроэнергии

1 января 2016 года произошло несколько отключений электроэнергии – в селе Елизаветопольское и по улице Северной в поселке Новокаолиновый. 2 января в Елизаветопольском вновь произошло отключения электричества, также как и на улице Акмолинской в черте города. 3 января без электроэнергии остались жители улиц Акмолинская и Станционная.

Нарушение теплоснабжения

3 января по улице Акмолинской произошел порыв теплотрассы в котельной. 5 января в детском саду поселка Сухореченский произошла завоздушенность системы отопления. Обе аварий были устранены.

Нарушение водоснабжения

1 января жалобы на нарушение водоснабжения поступили из поселка Коноплянка и села Елизаветопольское. 2 января без водоснабжения остались
горожане проживающие на улице Заводской, а также детский сад №82. 3 января с проблема водоснабжения звонили из поселка Ольховка. 7 января произошел порыв водопровода технической воды возле дома №2А по улице Клубной. 9 января произошел еще один порыв – возле дома №37 по улице Заводской.

Нарушение систем канализации

2 января в ЕДДС поступило сообщение о забитом канализационном колодце возле дома №1Б по улице Ленина. 6 января карталинцы пожаловались на переполненные канализационные колодцы возле дома №15 по улице Юбилейной и между домами №8 и №14 по улице Бестужева.

Пожарная обстановка

1 января произошел пожар дома в селе Анненское. 2 января сотрудникам 62 пожарной части пришлось тушить еще один дом в селе Анненское – на улице Кузнечной, и дом в поселке Варшавка на улице Чернева. 3 января загорелось сено по улице Труда в поселке Рассветный. 8 января в селе Анненское произошло возгорание дома №9 по улице Рабочей.

Состояние дорог

3 января поступили сообщения о непрочищенных дорогах на станции Начальное и из поселка Новокаолиновый в направлении к поселку Снежный. 5 января была не прочищена дорога от станции Тумак до станции 100 км и дорога от села Анненское в сторону города Карталы.

С 3 по 4 января на территории района был введен режим «Повышенной готовности» сил и средств РСЧС КМР в связи с резким ухудшением погодных условий и дорожной обстановки.