Архив

В штатном режиме входят в работу предприятия сельских поселений

Новогодние каникулы закончились. Главы поселений подводят итоги

В Еленинском поселении, поделилась глава Ирина Чухонцева, все десять дней января были насыщенными, активными, а для многих ударно-рабочими. Со всеми возникавшими сложностями, заверила глава поселения, справились оперативно.

А сложности были. Так, в канун Нового года, 31 декабря, устраняли аварию на водопроводе в Еленинском. А практически после боя курантов произошло аварийное отключение электроэнергии по улице Карла Маркса в Новокаолиновом. Коммунальщики постарались быстро восстановить важные для населения объекты.

Прошедшие 2 и 3 января снегопады добавили работы дорожным службам:

-Техника муниципального предприятия «Спецстрой» работала даже ночью. Движение автотранспорта на наших дорогах в новогодние каникулы было очень активным, но благодаря слаженной работе дорожников, заторов не было. Спасибо всем за это огромное, — говорит Ирина Чухонцева, — все службы, ответственные за свои участки, были на рабочих местах. Поэтому местные жители спокойно отдыхали и радовались общению.

По словам главы поселения, в праздничные дни было шумно и весело, особенно на катке в Новокаолиновом. В клубе Еленинского поселения, помимо новогодних мероприятий, прошел спектакль, подготовленный местными работниками культуры. А в последний день каникул все желающие смогли принять участие в конкурсе по лепке снежных фигур.

1 и 2 января, сообщил глава Южно-Степного сельского поселения Сергей Баженов, из-за порыва ветра произошла авария на линии электропередач в поселке Елизоветопольское. Энергетикам трижды пришлось устранять причины аварии. Причем все аварийные ситуации возникали в ночные часы. В настоящее время все коммуникации исправны. Для дорожных служб больше всего проблем создавал участок трассы в сторону поселка Гражданский. Из-за метелей его приходилось чистить чаще, чем остальные дороги.

В Сухореченском поселении перебоев с водой, электроэнергией, теплом не было. Дороги чистили регулярно, но метели, порой, создавали трудности для проезда, которые дорожники оперативно устраняли, сообщил глава поселения Владимир Сухов. Среди происшествий – сгоревшее сено. 15 тонн заготовленного частником сена, по мнению местных жителей, сгорели из-за поджога. А как было на самом деле, скажет следствие.