Архив

Карталинские дошколята отпраздновали Рождество и Святки

Сегодня в детском саду №2 прошли рождественские святки. Ребята познакомились с историей праздника Рождества, водили хороводы и ходили колядовать в другие группы

В праздновании Рождества приняли участие ребята подготовительной и старшей групп. Они выучили стихотворения о Рождестве и нарядились в национальные костюмы.

Было много веселья и детского смеха. Вместе со скоморохами и Бабой Ягой ребята водили хороводы, танцевали и пели рождественские песни.

Поскольку святки – это время гаданий, дети с восторгом приняли идею погадать. Баба Яга предсказывала ребятам будущую профессию. Потом с малышами гадали на суженого-ряженого. Ребят выстроились в два круга – в одном были мальчики, в другом – девочки. В обоих кругах передавали красные свечи. Когда останавливалась музыка – те ребята, у кого в руках оказывались свечи, должны были станцевать.

Потом ребята дружной толпой отправились колядовать в другие группы детского сада – заглянули к малышам и к ребятам старшего возраста. А завершились Святки – чаепитием.