Архив

Южноуральские фотографы признаны лучшими

В 2008 году Центр современного искусства «Винзавод» при поддержке министерства культуры Российской Федерации запустил Всероссийский ежегодный открытый проект «The Best Russia». С тех пор он проходит каждый год

«The Best Оf Russia» — беспрецедентный по масштабу фотопроект, охватывающий все регионы страны. В проекте принять участие может каждый – как профессиональный фотограф, так и фотолюбитель.

Цель проекта — достоверно запечатлеть год из жизни России в самых ярких и неординарных фотографиях.

В этом год участие в конкурсе приняли 296 фотографов со всей России. Рекордное количество снимков было прислано в этом голу – более чем 22 тысяч. Среди них работы фотографов Челябинской области.

Снимки Николая Кувшинова «Дорожный конструктивизм» и Юлии Боровиковой «Родина-мать зовет!» были признаны лучшими по всей России в номинации «Архитектура». В номинации «Люди, события, жизнь» представлены работы Виталия Воронина (Челябинск) «Матросские байки» и Игоря Лагунова (Магнитогорск) «Вечерние новости. Речь В.Путина в ООН». Фотография «Грациозный» Андрея Подкорытова из города Миасса победила в номинации «Природа».

Выставка будет проходить в марте этого года в Центре современного искусства «Винзавод» в Москве. По окончании работы в столице, выставка фотографий «The Best Оf Russia-2015» отправится в турне по регионам России.