Архив

В Карталинском районе прошла Губернаторская елка

14 января в Доме культуры железнодорожников прошла Рождественская елка под патронатом губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Подобное мероприятие в Карталинском районе проводится второй год подряд

Напомним, Карталинский район стал одной из десяти площадок, где в этом году проводятся Губернаторские елки. Это мероприятие стало завершающим в цикле Рождественских елок в Челябинской области.

Как и в прошлом году, нынче на Губернаторские рождественские елки приглашения получили дети из соседних районов — Варненского, Брединского, Чесменского и дети Карталинского района, а также из поселка Локомотивный. Для них было организовано два представления.

В этом году в отличии от прошлогоднего был немного изменен формат проведения елок – на первом представлении побывали гости – ребята из соседних районов и поселка Локомотивный, всего 350 детей. Второе представление было устроено исключительно для местной ребятни. В нем участие приняли 300 карталинских школьников.

Артисты Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени Глинки подготовили для ребят постановки о рождественском вертепе и «Сказку об Ивашке — белой рубашке».

Во время представления в зале звучали громкий смех и аплодисменты, а лица детей постоянно озарялись улыбками. Ребята активно участвовали в представлении: они смеялись, кричали, подсказывали персонажам. И от этого им становилось еще веселее. Не обошлось и без курьезов. Местный мальчуган попытался забрать и вернуть на праздник елочку, которую похитил Оборотень — один из персонажей представления. Настолько дети прониклись сказочным действом.

Праздник длился почти два часа, но даже после окончания мероприятия, когда все уже начали расходиться, на лицах ребят сияли довольные улыбки и слышались восторженные возгласы. Ведь представление было не только сказочным, но и юмористическим.

— Мне с самой первой минуты понравился Заяц. Сразу, как только он появился на сцене и начал петь и танцевать! Он очень смешной! – делится впечатлениями Надира Ибрагимова.

— А мне понравились песни, которые исполняли артисты! Очень красиво. Особенно понравилось, как пела Аленушка, – говорит Саша Пилюкшина.

Ребятишкам, которым посчастливилось побывать на Губернаторской елке, надолго запомнится это сказочное представление, с которого каждый из них уходил не только с массой впечатлений, но с кульком сладостей, красочной книгой стихов и сказок, открыткой, выполненной руками детей, и новогодним пряником от глав района.