Архив

Мальчиков родилось больше. Чаще всего карталинцы сыновей называют Артёмами

В 2015 году в Карталинском районе появилось на свет 548 детей. Отделом ЗАГС родителям были выданы свидетельства о рождении 286 мальчиков и 262 девочек

Среди имен, которые родители дали своим сыновьям, чаще всего звучало имя Артём. На 19 мальчиков с таким именем в прошлом году в Карталах стало больше.

На втором месте Матвеи, Марии и Ксении. Далее по популярности идут имена Максим, Александр, Дмитрий, Илья, Иван, Андрей и Екатерина. По десять семейных пар назвали своих ребятишек Михаилами, Полинами и Викториями.

Популярностью у карталинцев пользовались в прошлом году имена Варвара, Софья, София, Егор – по 9 детей. Имена — Роман, Никита, Елизавета, Анна, Анастасия получили еще по 8 новорожденных. А имена Дарья, Александра, Арина, Татьяна, Валерия, Маргарита, Виолетта, Ульяна, Алиса, Кирилл, Владислав, Денис, Евгений, Сергей, Алексей – повторялись при регистрации по 7 и 6 раз.

Среди карталинских первоклашек в 2022 году будут и дети с редкими именами. За одними партами с Есенией, Афиной, Сабриной, Радой, Аяной, Даяной, Аделией и Джульеттой будут сидеть Мирон, Гордей, Ануар, Ян, Роян, Марк, Максимилиан и Марьян.

Не исключено, что кто-то, повзрослев, решит сменить имя. К слову, желающих сменить имя в прошлом году в Карталинском районе было 12 человек.