Архив

Жители Карталов жаловались на колейность, бродячих собак и рекламный щит

За прошедшую неделю на пульт оперативного дежурного ЕДДС Карталинского муниципального района поступило более 550 обращений. ЧС и социально-значимых происшествий на территории Карталинского муниципального района не зарегистрировано

14 января произошло аварийное отключение электроэнергии в д. № 30 по ул. Ленина в г. Карталы. Аварию устранили в дежурные сутки. Из-за задолженности, по информации диспетчера РЭС, 12 января была отключена подача электроэнергии в п. Восточный.

За минувшую неделю произошло несколько нарушений в работе водоснабжения и систем канализации. Так, 11 января поступило сообщение о перемерзании водозаборной колонки у дома 106 по ул. Октябрьская. Сообщение передано в городскую коммунальную службу. 13 января, из-за порыва внутреннего водопровода, по информации диспетчера КЭТС, было отключено водоснабжение «Суши бара» по ул. Пушкина в г. Карталы.

11 января карталинцы сообщили, что переполнен канализационный колодец возле дома 24 по ул. Карташова. Сообщение переадресовано городским коммунальщикам.

Шесть сообщений на пульт ЕДДС поступило с претензиями на состояние дорог. В частности, 12 января карталинцы пожаловались на колейность дороги в микрорайоне Полтавка города Карталы. Сообщение передано городским коммунальщикам.

Также на пульт ЕДДС поступила жалоба от жителя города Карталы, он жаловался, ярко освещенный рекламный экран, расположенный напротив дома № 22 по ул. Пушкина, по его словам, мешает отдыхать. Карталинцы также сообщили о бездомной собаке, бродившей в черте города. Информация передана в администрацию Карталинского городского поселения.