Архив

Рабочие будни карталинской полиции

Сводка происшествий за прошедшую неделю изобилует возбужденными уголовными делами в отношении воров и мелких хулиганов. Не обошлось и без мошенничества

Большинство краж, совершенных в Карталинском районе, сотрудники полиции раскрывают по «горячим следам». На прошедшей неделе житель города Карталы, 1972 года рождения, ранее судимый, похитил посуду и продукты питания с одного из домов в Рабочем городке. Личность преступника установлена. Возбуждено уголовное дело.
Сотрудники отдела уголовного розыска раскрыли преступления из числа ранее приостановленных дел. Так, выявлен житель города Карталы, ранее судимый, который украл сотовый телефон «Самсунг» из дома по улице Узкая. И установлена личность молодого человека, похитившего фрукты на сумму 11000 рублей из киоска по улице Калмыкова.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Житель города Карталы решил купить через интернет трактор. Не договариваясь с продавцом о предварительной встрече, перевел на его счет 90000 рублей. После перевода денег продавец скрылся.

18 января возбуждено уголовное дело по отношению жителя поселка Снежный. В ходе скандала мужчина нанес родственнице удары в область головы и тела металлической лопатой и угрожал ей убийством.

А житель города Карталы, в состоянии алкогольного опьянения, находясь в магазине «Красное и белое» обратился с просьбой, к одному из покупателей, одолжить 20 рублей, но в ответ получил ножевое ранение в брюшную полость. Возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Сотрудники ГИБДД задержали легковой автомобиль, водитель которого, житель .Локомотивного городского контроля, 1955 года рождения, находился в состоянии алкогольного опьянения, кроме того мужчина ранее уже был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ. Так же в ходе дознания было направлено ходатайство в Карталинский городской суд о наложении ареста на транспортное средство правонарушителя, как на орудие преступления, сообщила нашему сайту Альвира Щепетова, специалист по связям с общественностью и СМИ.