Архив

Хоккей в валенках: открыт сезон игр дворовых команд

В Карталах на ледовой площадке, подготовленной членами политактива местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия», прошла встреча дворовых команд по хоккею. На недавно оборудованной площадке в микрорайоне Угольные Копи встретились команды учащихся школы №3

На площадке возле училища сегодня было непривычно шумно. Проходившие мимо и проезжающие на машинах жители Угольных Копей с любопытством останавливались и интересовались, что происходит на бывшем пустыре. Веселая, задорная музыка из автоклуба, нарядная ёлка и разноцветные флажки создавали атмосферу праздника.

На недавно расчищенной от снега и залитой водой ледовой площадке собрались учащиеся школы №3, многие из которых живут в этом же микрорайоне.

Инициаторами этих соревнований стали члены местного политсовета партии «Единая Россия». Лилия Павлова, депутат и руководитель общественной приемной губернатора Челябинской области к работе по подготовке площадки привлекла всю свою семью. Муж смастерил и сварил ворота, дочь и внук, вооружившись метлами и лопатами, вручную чистили снег. Александр Ермухаметов, член партии «Единая Россия», директор Карталинского многотраслевого техникума, помог с вырубкой зарослей кустарника и техникой для очистки снега.

Перед началом соревнований участников хоккея в валенках поприветствовал глава района Сергей Шулаев. Он поздравил всех с хорошим начинанием, поблагодарил за организацию спортивного праздника и выразил готовность поддерживать дворовое движение и помогать командам с приобретением инвентаря и формы.

Матч получился захватывающим. Зрители, а их собралось немало, активно болели за ребят. В ходе игры в воротах побывало 23 шайбы! Места среди команд распределились в соответствии с забитыми голами. Все участники хоккея в валенках получили призы от партии «Единая Россия».

— Я уверен, что эта площадка не будет пустовать. Здесь будут собираться дети после уроков, а мы используем ее для занятий физкультурой, — поделилась Наталья Балдова, депутат и директор школы №3.

-Это такое удовольствие наблюдать, с каким азартом дети играют в хоккей. Я знаю, что многие из них живут далеко от центра города и не имеют возможности посещать стадион или ходить на платный каток. И эта площадка просто такой подарок! — делится впечатлением Галина Клюшина, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

По словам Галины Алексеевны, такие площадки должны быть возле каждой школы, в каждом микрорайоне. Ведь больших средств не надо. Нужно только желание. Благодаря энтузиастам, депутатам, единороссам в Карталах такие площадки появились в нескольких городках.

Следующие игры по хоккею в валенках среди дворовых команд пройдут уже на следующей неделе в Сенном и Рабочем городках, в микрорайоне Полтавка.