Архив

В Челябинске проходит Первенство России по фигурному катанию среди юниоров

В церемонии открытия примет участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский. В турнире примут участие 90 молодых спортсменов из 12 регионов России – 18 девушек, 18 юношей, 15 танцевальных и 12 спортивных пар. Участники первенства России по фигурному катанию представляют Москву, Московскую область, Санкт-Петербург, Пермь, Казань, Екатеринбург, Тольятти, Нижний Новгород, Оренбург, Омск, Ижевск и Челябинск

Стартует соревновательная программа 21 января в 14.00. Откроют первенство юноши, которые представят короткую программу. После этого в 16.45 состоится официальное открытие первенства России по фигурному катанию на коньках среди юниоров.

После церемонии открытия короткую программу представят девушки и пары, выступающие в дисциплине «Танцы на льду».

22 января, юноши и девушки выступят с произвольной программой, а пары – с короткой. Завершится день первым награждением победителей.

23 января зрители увидят произвольный танец в дисциплине «Танцы на льду» и произвольную программу у пар. Затем состоятся церемония награждения. Отметим, специально для первенства «Златоустовская оружейная компания» создала призы в виде коньков — фигурки, изготовленные в стиле златоустовской гравюры на стали.

Трансляции всех соревновательных дней – 21, 22 и 23 – можно будет посмотреть на сайте 1obl.tv, а также на телеканале ОТВ в Челябинской области.

Добавим, к первенству России по фигурному катанию среди юниоров в Челябинске возвели парк развлечений. На площадке во время соревнований будет работать каток размером 15 на 15 метров. Также здесь будут открыты пункты проката коньков и питания. В парке развлечений будут расположены ледяные скульптуры для фотографирования «Я люблю Челябинск» и «Я люблю спорт», экран, на котором будут транслироваться фрагменты известных мультфильмов и художественных фильмов, связанных с фигурным катанием, и видеофильм про Челябинскую область. Отдельной «фишкой» парка станет лазерное шоу, которое будет проецироваться на ледяные фигуры, дорожку, ведущую в арену, фасад здания и экран.