Архив

ДТП с жертвой в Карталах: расследование продолжается

Дорожно-транспортное происшествие, произошедшее в Карталах 12 января на перекрестке улиц Славы и Братьев Кашириных, получило большой общественный резонанс. Жители активно обсуждают это происшествие в социальных сетях, облачая его разными подробностями. Мы обратились за официальными комментариями в правоохранительные структуры Карталинского района

Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло вечером 12 января. Женщину, переходившую улицу на пешеходном переходе, сбила машина. Виновник ДТП скрылся с места происшествия. Пострадавшая получила серьезные травмы и была госпитализирована. Женщина до сих пор находится в больнице.

Это происшествие было запечатлено камерой видеонаблюдения, установленной на одном из зданий на улице Славы. Перекресток, где произошел наезд на пешехода, отлично просматривается.

Из-за отсутствия достоверной информации, карталинцы, как мы уже выше сказали, выдвигают свои версии, строят догадки. Среди предположений по личности виновника прозвучало имя сотрудника городской прокуратуры.

Мы обратились к прокурору города Карталы, с просьбой прокомментировать это предположение. Александр Вашкевич ответил, что по этому факту проводится служебное расследование.

В отделе полиции, куда мы также позвонили, ничего конкретного не услышали. Полиция этим вопросом занимается.

Более подробно прокомментировал ход расследования старший инспектор ГИБДД Сергей Кочнев:

— Административное расследование по данному ДТП продолжается. Ведется оно под контролем ГУВД и других ведомств. Круг подозреваемых сужается. Все съемки с камер видеонаблюдения, установленные на улицах города, изучаются. Нами получена информация и о сотруднике прокуратуры, как о предполагаемом участнике происшествия. Эту информацию мы тоже отрабатываем.

Сразу после происшествия выяснилось, что наезд был совершен на автомобиле «Нива». Имя сотрудника прокуратуры, которого предположительно считают участником данного ДТП, прозвучало именно потому, что он является владельцем автомобиля этой марки. Но, по нашим источникам, в данный момент «Нива», принадлежащая заместителю прокурора, которого упоминают среди подозреваемых в данном ДТП, находится на предпродажной стоянке в городе Троицк. И на момент совершения наезда, как нас заверили, автомобиль находился там.

Мы продолжаем следить за ходом расследования. О новых подробностях данного ДТП будем сообщать на нашем сайте.