Архив

Город без бюджета. Убедит ли глава Карталов депутатов на внеочередном заседании

В понедельник, 25 января, депутаты городского совета проведут внеочередное заседание. В повестке заседания два вопроса. Главной темой заседания станет очередное обсуждение проекта бюджета Карталинского городского поселения на 2016 год

Напомним, что на 1 января 2016 года бюджет Карталинского городского поселения не принят.

Депутатов городского совета не убедили доводы главы городского поселения Михаила Усольцева, включившего в бюджет на 2016 год расходы на содержание нового МУПа в размере 20 миллионов 600 тысяч рублей.

Вопрос о принятии бюджета трижды отклонялся депутатами на доработку. Но доводы депутатского корпуса так и не были услышаны главой города. Михаил Усольцев настойчиво продвигал свое решение о финансировании муниципального бюджетного учреждения, на создание которого «добро» от депутатов не получал.

Вчера, 21 января, этот вопрос вновь рассматривала депутатская комиссия. Тамара Свиридова, главный финансист Карталинского городского поселения, защищая предложение городского главы, была категорична во мнении, что только исполнительная власть может представлять бюджет. А кто возражает, парировали члены депутатской бюджетной комиссии. Проект предлагает исполнительная власть, а депутаты вносят поправки. И на это у депутатского корпуса есть и право, и полномочия.