Архив

В Карталах водители «костерят» дороги, а глава города рапортует об их удовлетворительном состоянии

В Карталах, в минувшую пятницу, на улице Братьев Кашириных, из колеи во время движения выкинуло маршрутный микроавтобус. Пассажиры маршрутки, из-за резкого торможения, попадали со своих мест, некоторые получили ушибы. Водителю удалось выровнять транспортное средство и избежать столкновения с другими машинами, сообщили нашему сайту пассажиры. И таких ситуаций на дорогах города Карталы ежедневно происходит по несколько раз

Состояние дорог в городе Карталы остается одной из обсуждаемых тем. Об этом речь шла и на совещаниях при главе района. Однако, по информации Михаила Усольцева, главы Карталинского городского поселения, состояние дорог удовлетворительное.

— Работы по содержанию улично-дорожной сети в городе проводятся, есть недостатки, но в целом, состояние дорог удовлетворительное,- уверенно доложил он.

В реальности состояние дорог оставляет желать лучшего. Так, ранее жители улицы «Карталинский рабочий» жаловались на качество уборки снега. Техника прошла по улицам Рабочего городка, а валы снег и льда остались вдоль дороги, перекрыв проходы к домам карталинцев и проезды в переулки. В некоторых местах, в том числе и по улице Дзержинского, после прохода снегоуборочной техники заваленными оказались пешеходные дорожки.

На сегодняшний день в Рабочем городке люди и техника очищают тротуары от снега, его вывозят, но такими темпами снег будут вывозить до конца зимы, сообщили сегодня жители этой улицы.

В Полтавке, по словам Надежды Кушевой, жительницы этого микрорайона, звука работающей снегоуборочной техники после последних обильных снегопадов они не слышали. В этом микрорайоне вдоль дороги по улице Красноармейской пешеходная дорожка также находится под снегом, а некоторые переулки, в том числе переулок Комарова, остаются заваленными, и людям дорогу приходится протаптывать самим.

— В районе улицы Красноармейский и переулка Комарова расположены два учебных учреждения – детский сад и школа, — говорит возмущенная женщина, — представьте, как утром, когда еще темно и вечером, когда уже темно, по этой дороге мамочки идут с санками, колясками, а ребятня – в школу. Тут не то, что вдвоем, одному невозможно пройти,- говорит она.

В 2016 году на зимнее содержание улично-дорожной сети и автобусных остановок Карталинское городское поселение заключило договор с унитарным предприятием «Городская коммунальная служба».