Архив

Пострадавшую в ДТП карталинку прооперируют в Магнитогорске

Женщину, сбитую на перекрестке в Карталах 12 января, сегодня отправили в больницу Магнитогорска. Личность водителя, скрывшегося с места дорожно-транспортного происшествия, до сих пор не установлена

Напомним, вечером 12 января на перекрестке улиц Славы и Братьев Кашириных была сбита женщина. Водитель, совершивший наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, с места происшествия скрылся.

Это ДТП стало широко обсуждаемой информацией в Карталинском муниципальном районе. В социальных сетях сразу же после ДТП появилось видео с места аварии. И родилось много слухов и версий по поводу виновника ДТП.

Несколько часов назад в интернете, в одной из групп социальной сети появилось новое сообщение о данном происшествии. Цитируем: «Источник в правоохранительных органах сегодня сообщил, что дело о ДТП с прокурорским сотрудником закроют ибо не допустить общественный резонанс и не опорочить авторитет надзорного органа».

Эта новость вновь всколыхнула общественность. Поскольку официальной информации к нам еще не поступало, мы по телефону связались с родственниками пострадавшей женщины.

Нам сообщили, что женщина две недели находится в больнице практически без движения. Ей провели сложную операцию на ноге. У пострадавшей нервный срыв, поэтому общаться с ней не желательно,- попросили родственники.

Сегодня, 27 января, женщину в машине скорой помощи перевезли в Магнитогорск для дальнейшего оперативного лечения. О результатах расследования самого ДТП родственникам ничего не известно.

«Заявление в полицию мама написала. Обратились мы и в иные структуры. Мы не будем бездействовать. Хотим сказать спасибо всем, кто поддержал нас в трудную минуту. Спасибо и тем, кто предоставил видеозаписи по ДТП, всем, кто рассказал о том, что знал по данному факту. К сожалению, несколько свидетелей за это время изменили ранее данные показания», — сказал сын пострадавшей Николай.

Редакция «Карталинская новь» продолжает следить за ходом расследования.