Архив

До окончания приема заявок на участие в ЕГЭ осталось несколько дней!

В этом году выпускникам карталинских школ предстоит, как и ранее, сдавать выпускные экзамены в форме ЕГЭ. О своем участии в государственных экзаменах выпускники школ этого и прошлых лет должны уведомить управление образования. В заявке должен быть указан список предметов, по которому они намеривают сдавать экзамены, а также период прохождения — досрочный или основной

Напомним, подать заявку на участие в ЕГЭ в текущем году можно до 1 февраля. При этом стоит учесть, что последние дни января в календаре выпадают на выходные, поэтому фактически на сегодняшний день остается только два дня – 28 и 29 января. После этого срока стать участником ЕГЭ возможно только в исключительных случаях.

В Карталинском районе пунктом сдачи госэкзаменов определена школа №17. На сегодняшний день в Управление образования Карталинского района подано чуть более 200 заявлений на сдачу ЕГЭ.

— Это в основном выпускники текущего года,- прокомментировала Любовь Перетягина, заместитель начальника Управлении образования. – При этом выпускники, которые до 1 февраля текущего года не подадут заявление в управление образования, не смогут принять участие в единых государственных экзаменах и, соответственно, поступить в этом году в высшее учебное заведение,- сказала она.

Кстати, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки на официальном портале ЕГЭ-2016 обновила сервис, позволяющий пройти тренировочное тестирование устной части («говорение») единого государственного экзамена по иностранным языкам. И потому, те, кто решил в 2016 году сдавать ЕГЭ и не определился с перечнем экзаменов, могут потренироваться в сдаче экзамена по иностранному языку. А потом уже определиться с выбором предметов. Который, напоминаем, необходимо сделать до 1 февраля 2016 года.