Архив

Карталинцам предлагают оценить качество мобильной связи

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации расширяет тестирование публичной системы мониторинга качества мобильной связи в нашей стране. Карталинцы могут также принять в этом участие установив приложение «Качество связи» для мобильных устройств под управлением операционной системы Android

Установив приложение, пользователи получают возможность самостоятельно собирать данные о мощности сигнала сети сотовой связи, в тех местах, где они находятся. Сбор данных может осуществляться как в момент работы приложения, так и в фоновом режиме. Скачать приложение на мобильное устройство можно по прямой ссылке с сайта Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации или в официальном магазине приложений Google Play (https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.uip.signalmeter.pub ).

На этом же сайте можно получить и всю необходимую инструкцию об этом проекте.

Думаем, что для жителей Карталинского района данная информация весьма актуальна, так как жалобы на перебои в работе сотовой связи возникают часто. А для жителей некоторых населенных пунктов она просто не актуальна. Так, к примеру, в поселке Родники, чтобы воспользоваться сотовым телефоном, надо подниматься чуть ли ни на крышу дома.