Архив

Дворы должны быть чистыми, а крыши без сосулек

Губернатор Челябинской области поручил главам муниципалитетов и управляющим компаниям активизировать работу по очистке улиц и дворов от снега и наледи. Борис Дубровский взял выполнение этих работ под личный контроль. В Карталах к очистке улиц от ледяных накатов коммунальщики приступили. А как обстоят дела во дворах?

Многоэтажные дома на улице Ленина обслуживает компания «Гарант Сервис». О том, довольны ли жители качеством выполняемых работ, мы поинтересовались у жильцов многоэтажек.

— Как только прошел большой снегопад, в наших дворах появился трактор и вычистил всю территорию. Каждое утро, пока еще темно, мы слышим, что дворники уже орудуют метлами и лопатами. Так что во дворах порядок, — поделилась Светлана Батракова, жительница дома № 5-А по улице Ленина, — А вот про выходы с тротуаров на проезжую часть хочется пожаловаться. Пожилым людям и мамам с колясками преодолеть бордюры очень сложно. Пусть их уберут.

О том, как обстоят дела в других микрорайонах города, мы хотели бы услышать от самих жителей. Звоните в редакцию, пишите сообщения на наш электронный адрес, присылайте фотографии.

По прогнозам синоптиков на Южном Урале вскоре ожидается теплый фронт, поэтому управляющим компаниям необходимо ускорить работы по вывозу снега и очистке тротуаров и междворовых проездов. И стоит обратить особое внимание на наледь и сосульки, свисающие с кровель.