Архив

В Карталинском районе ожидается снегопад!

Метеорологи вновь предупреждают о предстоящих в ближайшие дни снегопадах

3 и 4 февраля ожидается облачная погода с прояснениями, в большинстве районов небольшой и умеренный снег, местами сильный.

Коммунальные службы и жители Каталинского района должны быть готовыми к осадкам в виде мокрого снега и гололедицы. Возможно налипание мокрого снега на провода.

Ветер южный, юго-западный 6-11 м/с, отдельные порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью минус 4-9°, днем от минус 4° до плюс 1°.

Рекомендации населению при большом снегопаде:

— При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок по городу, по возможности оставайтесь в квартире или на работе. Включите средства проводного и радиовещания.

— Если снегопад застал Вас в личном транспорте на автодороге, перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите снегопад.

— При сильном снегопаде и усилении ветра необходимо плотно закрыть окна в домах, держаться от них как можно дальше, а также не находиться вблизи деревьев и не парковать рядом с ними машины.

— Если снегопад застал вас на улице, необходимо смотреть по сторонам при переходе проезжей части, не делать резких движений и быть предсказуемыми для водителей. Если несколько машин остановилось, пропуская вас, это не значит, что где-то за ними не едет на большой скорости еще один автомобиль. Старайтесь смотреть на машины при переходе улицы.

В случае беды немедленно звоните:

по телефону 01 (по мобильному телефону – «Мегафон»- 010, «МТС» — 010, «Билайн» — 001, «Теле-2» — 010, «Ютел» — 010);

В ЕДДС администрации Карталинского района по телефону 2-26-82, (по мобильному телефону – 112).