Архив

Карталинцы жаловались на плохо очищенные дороги, отключение воды и забой канализации

На пульт оперативного дежурного ЕДДС Карталинского муниципального района за прошедшую неделю поступило более 350 обращений. ЧС и социально-значимых происшествий на территории района не зарегистрировано

Карталинцы сообщали об аварийных отключениях электроэнергии.

25 января из-за кабеля электричество отсутствовало в доме № 2 по ул. Калмыкова в городе Карталы. Неисправность устранили на следующий день.
В этот же день аварийное отключение электроэнергии произошло в доме № 10А, по ул. Ленина и в доме №13 по ул. Славы в городе Карталы.

26 января карталинцы жаловались на отсутствие уличного освещения по улице Лобырина и переулку Тобольский.

27 января аварийно отключали подачу электроэнергии в железнодорожной поликлинике, в домах № 12 и 14 по ул. Ленина, в доме № 93, по ул. Луговая. За долги по счетам была отключена подача электроэнергии в частный дом по улице Зелёная.

31 января не было света в одной из квартир доме № 8 по ул. Ленина. Все аварии устранялись в дежурные сутки.

Об отключении водоснабжения сообщали жители микрорайона Полтавка и улицы Калинина. Сообщения были переданы диспетчеру ДТВ. Из-за поломки насоса не было воды в поселке Неплюевка. Авария устранена в дежурные сутки.

Жители дома №30 по улице Ленина сообщали о забое канализации.

29 января произошла поломка АОГВ в частном доме по улице Орская. Газоснабжение восстановлено в течение дня.

Больше всего жалоб от карталинцев поступило на состояние дорог. Жители пожаловались, что не прочищены дороги по переулку Красноармейский, улицам Бестужева, Строительная, Победы, Железнодорожная, Сенном городке. Эта информация передана администрации Карталинского городского поселения. Жители сообщили, что не прочищена дорога по улице Труда в поселке Джабык и мост по автодороге в Неплюевке. Сообщения переданы главам Еленинского и Неплюевского сельских поселений.

Дорожно-транспортные происшествия.

25 января на трассе Карталы – Варна (в 5 км. от г. Карталы), перевернулся автомобиль Лада «Приора».

27 января на трассе Карталы – Бреды (в 15 км. от г. Карталы), сошел с трассы автомобиль «Volvo». В обоих ДТП жертв и пострадавших не было.