Архив

В Карталах подросток зарезал друга

В ночь на 4 февраля в Карталинской городской больнице медики боролись за жизнь юноши. 17-ти летний карталинец скончался от сильной кровопотери

Ссора на бытовой почве произошла накануне вечером. Два приятеля, оба учащиеся образовательных учреждений, находились в квартире в центре города. Выпивали. В какой-то момент поссорились. Причина ссоры была, как теперь выясняется, не значительной. Тем не менее, алкоголь тому виной, или юношеская запальчивость, а, может, то и другое, но 16-ти летний парень схватился за нож.

Он нанёс своему знакомому четыре ножевых ранения в область груди. А потом, опомнившись, сам позвонил в Скорую помощь. Однако спасти жизнь пареньку врачам не удалось.

— В настоящее время ведется следствие, — прокомментировал Евгений Нигматуллин, старший следователь следственного отдела по городу Карталы, — в отношении несовершеннолетнего подозреваемого возбуждено уголовное дело, и он взят под стражу. Пока установлено, что в квартире ребят было двое. Оба из нормальных семей, ранее нигде не привлекались.