Архив

Карталинские школьники попали в эфир «Первого канала»

Учащиеся школы №3 активно принимают участие во всероссийской акции и спасают детские жизни. Восьмиклассники жертвуют деньги детям с различными патологиями и тяжелыми болезнями. В конце января съемочная группа «Первого канала» побывала в Карталах и познакомилась с добродетельными ребятами

В эфире «Первого канала» 4 февраля прошел сюжет о детях, которым помогли пожертвования россиян. Корреспонденты рассказали и о людях, которые оказывали помощь больным. В числе героев сюжета были и учащиеся школы №3. http://www.1tv.ru/news/social/301343

Учащиеся восьмого класса в течение недели собирали деньги в копилку. По пять, по десять рублей, но все деньги откладывались на участие в акции. По пятницам, на классном часу они подсчитывали деньги и отправляли sms со словом «Добро».

За активное участие в этой всероссийской акции ребята получили благодарственное письмо. Его торжественно зачитали на общешкольной линейке.

Для ребят стало большим сюрпризом, что их едет снимать съемочная группа «Первого канала». Перед съемками они очень волновались и переживали, но говорить на такую важную тему оказалось легче, чем они думали.

Об акции:
Sms со словом «ДОБРО» на короткий номер 5541 можно отправить прямо сейчас. Стоимость одного сообщения — 75 рублей, но их можно отправить сколько угодно, главное — подтвердить перевод, если об этом попросит сотовый оператор. Все собранные средства направляются на помощь больным детям.