Архив

Карталы «утопают» в снегу

Дороги в Карталинском городском поселении находятся в неудовлетворительном состоянии с самой осени. Администрация города пытается исправить ситуацию собственными силами, но дороги от этого лучше не становятся. Вчера, в четверг, 4 февраля, состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Заседание комиссии по ЧС вел глава района Сергей Шулев, присутствовали прокурор города, представители полиции и члены комиссии ЧС.

Основным вопросом, рассмотренным комиссией ЧС, стала очистка улично-дорожной сети в городе после обильного снегопада.

Городское коммунальное предприятие и до последних осадков не справлялось с объемом дорожных работ, а 3 февраля коллектив городской коммунальной службы и вовсе отказался выходить на работу. Причина – рабочие не получают заработную плату, задолженность перед коллективом — с ноября 2015 года.

— В основном вина за сложившуюся ситуацию на предприятии ГКС лежит на руководителе, он должен оценивать ситуацию и свои силы, — отметил Александр Марченко. Согласившись при этом с критикой и справедливостью высказываний.

Оценив работу руководства городского поселения, как халатное отношение к своим должностным обязанностям, глава района Сергей Шулаев озвучил решение комиссии:

— Руководству города рекомендовано в течение ближайших суток очистить город от снега и доложить о выполнении на комиссии, которая состоится 5 февраля.

— Решить вопрос по выплате заработной платы на предприятии «ГКС».

— Мы вас слышим,- обратился руководитель района Сергей Шулаев к представителю городского руководства, — но нужно и вам слышать людей, которые, выходя из автобусов, рискуют попасть под колеса.