Архив

Современный бассейн – в шаговой доступности

В поселке Локомотивный сегодня прошло открытие спортивного комплекса. Это стало ярким событием как для жителей Локомотивного, так и для карталинцев

Некогда пользовавшийся популярность среди местного населения спортивный комплекс с бассейном был закрыт на ремонт в 2007 году. На его реконструкцию, которая проводилась по поручению президента страны Владимира Путина, в 2014-2015 годах были выделены из областного бюджета 25,5 млн рублей. 4,1 млн рублей выделил местный муниципалитет. Строительные работы контролировал губернатор Челябинской области Борис Дубровский при поддержке партии «Единая Россия».

«Это действительно новый спортивный объект, благодаря которому у жителей Локомотивного появилось больше возможностей для занятий спортом, – отметил на открытии комплекса первый вице-губернатор Челябинской области Евгений Редин. – Пусть комплекс всегда будет полон, а дети приезжают на занятия со всей карталинской округи. Мы не просто перерезаем ленточку, а даем старт большому спортивному центру на юге области. Возможно, в будущем здесь появится и свой олимпийский чемпион».

После реконструкции спортобъект превратился в современный, хорошо оснащенный спортивно-физкультурный комплекс. Его общая площадь – 4,5 тысячи метров. Он вмещает в себя бассейн, два спортивных зала — игровой и для фитнеса, тренажерный зал, теннисный зал и др.

«Партией «Единая Россия» уделяется большое внимание строительству и ремонту спортивных сооружений в области, – сказал в своем выступлении первый заместитель секретаря ЧРО ВПП «Единая Россия» Юрий Карликанов. – Из регионального бюджета только в 2015 году выделено 174 млн рублей, из федерального – привлечено 450 млн рублей на строительство и ремонт 24 спортивных объектов. Желаю, чтобы и ФОК в Локомотивном стал центром спортивного притяжения жителей округа».

Открытый сегодня спортивный комплекс в поселке Локомотивный стал седьмым ФОКом, открытым в рамках партийного проекта за последние годы в области.

В день открытия Евгений Редин опробовал теннисный стол, почетные гости осмотрели спортивные залы, побывали в бассейне, где первый вице-губернатор Челябинской области дал старт первому заплыву.

— Мне особенно радостно присутствовать и участвовать в этом мероприятии,- сказала Ирина Семенченко, тренер по плаванию.- В свое время мне пришлось присутствовать при закрытии бассейна на ремонт. И вот, наконец, по прошествии стольких лет, бассейн открылся и я могу вернуться к любимому занятию — учить детей плавать.

Первых посетителей комплекс примет после окончания работ по монтажу оборудования.