Архив

Карталинцы тянутся к спорту

В районных спортивных мероприятиях неплюевцы принимают самое активное участие, тем самым не только приобщаясь к спорту и здоровому образу жизни, но и зарабатывая деньги. И все полученные за победы средства направляют на спортивное оснащение

Так, в девятой районной Спартакиаде от Неплюевского сельского поселения участвовало 48 человек. Были закрыты 16 видов спорта, среди них: волейбол и футбол мужской и женский, лыжи, настольный теннис и др.

Наиболее ярко неплюевцы выступили в состязаниях по армрестлингу. Первое и второе места в районе получили Тулиген Дурдуев и Евгений Полотов. Вторые место в районных соревнованиях 2015 года неплюевцы заняли по перетягиванию каната, в мужском футболе, шашках и шахматах и др. В итоге — общее третье место в районной спартакиаде сельских поселений и призовой фонд в размере 250 тысяч рублей!

К концу прошлого года неплюевцы освоили эти деньги. Часть из них пошла на премии участникам состязаний, часть — на оснащение. Были куплены беговая дорожка и велолепсоид, а также штанга и турник. На остальные деньги был приобретен спортинвентарь – девять пар лыж и палок к ним, девять клюшек, шахматные доски, гири на 24 и 16 кг, пояса для тяжеловесов, скакалки, сетки волейбольная и футбольная, теннисные ракетки и девять комплектов футбольной формы для мальчиков.

— Теперь у нас есть все, что необходимо для подготовки и участия в районных спартакиадах,- говорит методист ДК Неплюевки Татьяна Озерова. – Дай Бог, в будущем выиграем второе или первое место с призовым фондом 500 тысяч или миллион рублей, купим еще и хоккейную форму для мальчиков, коньки. Хотелось бы и свой спортивный зал иметь,- мечтает Татьяна Юрьевна.

На сегодняшний день неплюевцы занимаются в спортивном зале школы, где для них проводятся тренировки по теннису, мини-футболу, волейболу и другим видам спорта, а также шашкам и шахматам.

Пару недель назад в местном Доме культуры заработал тренажерный зал. Тренировки посещают как молодежь – ребята от 14 лет, так и взрослое население.

— Главное, чтобы молодежь и дети не оставались на улице,- говорит методист.