Архив

За дороги мэру – «двойка». На помощь идет район

Сегодня, 8 февраля, на аппаратном совещании глава района принял волевое решение. Несмотря на то, что очистка городской улично-дорожной сети – это прямые полномочия города, Сергей Шулаев распорядился направить на улицы города технику МУП «Спецстрой»

Сегодня утром на аппаратном совещании Сергей Шулаев, глава Карталинского муниципального района попросил Михаила Усольцева, главу Карталинскогго городского поселения, проинформировать о ситуации на дорогах. Михаил Усольцев сказал, что техника вчера выходила на очистку центральных улиц города.

— Может, техника и выходила, но жители результата не увидели, судя по количеству жалоб и обращений,- жестко прокомментировал ситуацию Сергей Шулаев,- чистить дороги надо не рывками, а систематически. Только тогда будет порядок. Но сегодня, когда дороги доведены до невозможного состояния, надо срочно принимать меры.

Только за один день 7 февраля диспетчеры приняли более 150 сообщений с жалобами на неудовлетворительное состояние уличной сети в городе Карталы.

Сегодня по распоряжению главы Карталинского муниципального района вся техника МУП «Спецстрой» выходит на очистку улиц города от снега и наледи. Работы начнутся в 13:00 с Копейского городка. Ночью техника начнет приводить в порядок центральную часть города.

Это будет разовая помощь районного МУПа, уточнил глава района. Оплату, сказал глава района городскому главе, необходимо будет урегулировать.