Архив

Жители поделились своими впечатлениями

Сюрпризы погоды доставили карталинцам хлопот. Дождь среди зимы сменил снегопад. Лопатами вооружились, практически, все жители частного сектора. Фотографии о том, как горожане провели эти выходные, некоторые жители прислали в редакцию, а кто-то сразу выставлял в группах социальных сетей

По данным карталинских метеорологов, температура воздуха на территории Карталинского района в субботу, 6 февраля, была аномально теплой — +1, при норме в -15. В воскресенье, 7 февраля, столбик термометра находился ближе к норме — температура была -4 градуса.

6 февраля на территории Карталинского района выпало 1,4 мм осадков, а на следующий день, 7 февраля — 9,6 мм. Этот показатель сильно превышает норму. Для этой декады февраля нормой считается выпадение 6 мм осадков.

Лужи, образовавшиеся в субботу, моментально превратили дороги в ледовый каток. Дорожную технику карталинцы не дождались.

Жителям микрорайона Карталы-2 преодолевать путь по пешеходным дорожкам приходилось по колено в сугробах.

Вот таким комментарием сопроводили фотографии жители карталинского микрорайона Ремзавод. «Слава нашим парням, которые чистят дорогу вручную лопатами! Молодцы!!! Как людям добираться?! Детям в садик, людям на работу, пока дойдешь до остановки все ноги переломаешь! Никого это волнует! Дорожным службам позор да и только, отметились и ладно. Как дело касается Ремзавода, так сразу 10 причин найдут. Слов нет. Куда смотрит глава города? Позор.»

Жители Рабочего городка тоже вооружились лопатами и расчищали подходы к своим домам и пешеходные переходы к остановкам и магазинам.

А вот такую новость прислали жители Угольных Копей. Мужчина, проживающий по переулку Цессовский, облил детскую горку помоями. Горка была построена рядом с новой детской площадкой и там играли дети со всей округи.

А вот так выглядела вчера улица Пушкина, сообщили карталинцы. Проехать по ней машинам с низким клиренсом было просто опасно.

О том, что снегоуборочная техника на дороги к вечеру всё же вышла, карталинцы тоже сообщили. Только пользы от неё было уже мало, считают люди.