Архив

Карталинцы ждут продолжения дорожной уборки

Тема состояния городских дорог в эти дни стала самой больной для горожан в эту зиму. Люди, увидев, что дорожная техника начала работать в некоторых городках и улицах, активизировались: они шлют свои обращения к нам, в редакцию, в социальных сетях оставляют свои адреса

Карталинцы этой зимой оказались в незавидном положении.

— Такого безобразия на карталинских дорогах давно не было,- признался в беседе Александр Аскеров, работавший первым заместителем у Александра Рекунова. — Раньше, если собственных сил не хватало, заключали договор с ОГУП ПРСД, и никаких проблем не было.

О том, что такого жуткого состояния карталинских дорог не помнит, говорил и Юрий Блинов, почетный гражданин Карталинского муниципального района.

Мы не раз рассказывали, что снежные завалы ограничили горожан в выборе способа передвижения по городским улицам. Многие автолюбители даже отказались от личных машин и пересели на общественный транспорт.

— И автомобили жалко, и нервы свои,- признавались карталинцы во время наших и депутатских рейдов.

Увидев, что городские улицы начали чистить от наледи, и ледовая колея уже исчезла с улицы Ленина, карталинцы стали активно напоминать о проблемах своих микрорайонов.

Так, сегодня с утра в редакцию «Карталинская новь» обратилось сразу несколько человек с просьбой почистить от снега их улицы. Кто-то позвонил по телефону, а кто-то пришел лично.

Ирина Попова из Рабочего городка сообщила, что по улицам Пролетарская и Кооперативная, в экстренном случае, даже пожарная машина не проедет.

Вячеслав Григорьев, тоже житель Рабочего городка, пожаловался, что дома с 64 по 111 улицы Новостроющая оказались недоступными для транспорта. Вчера, поделился карталинец, машина «Скорой помощи» не смогла подъехать по вызову к пенсионерке.

Мария Алексеева, жительница Орского городка, поблагодарила за то, что почистили от снега улицы их городка, но и обратилась с просьбой. «В нашем городке, почему-то, всегда забывают про улицу Шлакоблочная. Мы уже и машиной перестали пользоваться».

— Глава города сколько угодно может оправдываться и называть уйму причин,- возмущается Наталья Новокрещенова, председатель городского Совета депутатов,- но оставлять жителей города один на один с дорожными проблемами – это не по-человечески. А Михаил Алексеевич Усольцев, говорю это со всей ответственностью, просто отмахивается от критики депутатов, прессы. Любую критику он считает посягательством на его полномочия.