Архив

Осенний призыв на военную службу выполнен на 100 процентов

Мероприятия, связанные с призывом на военную службу граждан, проводятся в соответствии с федеральным законом, указом президента России и приказом министерства обороны,- сообщил Михаил Безмен, военный комиссар

«В соответствии с постановлением главы муниципального района была создана призывная комиссия (председатель — глава Карталинского муниципального района), разработаны и утверждены организационные мероприятия, определены основной и резервный составы медицинской комиссии, лечебные учреждения для стационарного обследования и лечения призывников. Уточнен порядок взаимодействия отдела военного комиссариата Челябинской области по городу Карталы, Карталинскому и Варненскому районам с отделами внутренних дел, расположенными на территории района. Организовано взаимодействие с отделом МВД России по вопросам обеспечения явки призывников, не прибывших по вызову в отдел военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, а так же по обеспечению правопорядка в период отправки призывников на областной сборный пункт. В период призыва осенью 2015 года был проведен «День призывника».

Все должностные лица отдела военного комиссариата, отвечающие за проведение призыва, добросовестно и ответственно выполняли свои обязанности, в результате чего наряд на призыв был выполнен на 100 процентов.

Для прохождения военной службы на ОСП направлено 85 человек. Два призывника были возвращены. На военную службу по контракту призвано два призывника с высшим образованием.

Осенью 2015 года было освидетельствовано 250 человек. Из них признаны, по состоянию здоровья, годными к военной службе 160 человек, годными к военной службе с незначительными ограничениями 23 человека, ограниченно годными к военной службе 44 человек. Временно не годными к военной службе признали 19 человек, не годными к военной службе 4 человека.

Отсрочка от призыва предоставлена 116 гражданам (по состоянию здоровья, по семейному положению, для получения профессионального образования). В длительном розыске находятся 30 человек».