Архив

Губернатор встречается с главами

Сегодня Борис Дубровский, губернатор Челябинской области, проводит совещание с главами городов и районов. В повестке заседания шесть вопросов

Министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин доложит об итогах получения в 2015 году паспортов готовности муниципальных образований Челябинской области к отопительному сезону.

Министр образования и науки Александр Кузнецов сообщит об итогах реализации указа президента РФ в части обеспечения достижения 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет и выполнении в 2015 году государственной программы «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области на 2015-2025гг.».

Также участники обсудят результаты деятельности в 2015 году территориальных межведомственных рабочих групп, созданных в администрациях городских округов и муниципальных районов в целях обеспечения полноты и своевременности поступления налогов и сборов в консолидированный бюджет Челябинской области и страховых взносов в государственные социальные внебюджетные фонды. Основным докладчиком по этому вопросу выступит исполняющий обязанности начальника главного контрольного управления Челябинской области Дмитрий Агеев.

Глава Увельского муниципального района, председатель правления Совета муниципальных образований Челябинской области Анатолий Литовченко подведет итоги работы и обозначит основные направления деятельности возглавляемой им ассоциации.

Министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов расскажет о развитии телекоммуникационной инфраструктуры в малых населенных пунктах Южного Урала.

Завершит областное совещание доклад председателя общественной палаты Вячеслава Скворцова, который выступит с докладом «О состоянии гражданского общества в Челябинской области».