Архив

Карталинцы собирают гуманитарную помощь ветеранам

Сбор гуманитарной помощи для ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Донецкой и Луганской народных республик, организовали карталинские ветераны боевых действий

Члены районной общественной организации ветеранов боевых действий «Звезда» поддержали инициативу «Боевого братства» города Челябинска, которые выступили с призывом к соратникам и неравнодушным людям организовать гуманитарную помощь для ветеранов ВОВ.

Для организации гуманитарного груза участникам Великой Отечественной войны, проживающим в Луганской и Донецкой республиках, принимаются предметы первой необходимости, медикаменты, предметы личной гигиены, не скоропортящиеся продукты и др.

Общественная организация ветеранов боевых действий «Звезда» на территории Карталинского муниципального района зарегистрирована в марте 2015 года. До этого времени участники боевых действий – «афганцы» и «чеченцы» — существовали сами по себе. В своих рядах на сегодняшний день «Звезда» насчитывает 74 человека. Всего же на территории Карталинского района проживает более 400 участников боевых действий Афганской войны 1979-1989 г.г. и чеченских войн первой и второй волны.

— Я призываю всех ветеранов боевых действий и неравнодушных людей присоединиться к акции. Сегодняшняя ситуация на территории Донецкой и Луганской народных республик не оставляют равнодушными всех нас, особенно участников боевых действий. Кто, как не мы, понимает, насколько человеку тяжело приходится в подобных ситуациях. Глядя на все это, становится досадно – самыми незащищенными остаются мирные люди – дети, женщины, старики, среди которых и те, кто вместе с советским народом, на одних полях сражения ковал Победу в войне 1941-1945 годов. И сегодня их, этих ветеранов, хотят лишить этой Победы,- говорит председатель общества «Звезда» Василий Веклич.

Сбор вещей организован в здании Дома быта по адресу: город Карталы, ул. Калмыкова, 6, 3 этаж, кабинет 30, общество «Звезда».

Вещи принимаются ежедневно с 17:00 до 19:00 часов до 16 февраля включительно. Затем собранные вещи в составе гуманитарного груза будут переправлены на территории Луганской и Донецкой республик.

Телефон для справок: 8-902-86-55-777.