Архив

Свою работу надо делать качественно

В Карталах продолжаются работы по очистке улиц от снега. Сегодня ночью техника районного предприятия «Спецстрой» снимала наледь с улицы Пушкина и убирала снег в Путейском, Центральном и Шоссейном городках

Улица Пушкина, по оценкам водителей, была в наихудшем состоянии среди основных городских дорог. Колея с высокой ледяной бровкой сделала её непроезжей для легковых автомобилей с низким клиренсом. Высокие бордюры вдоль дороги мешали проходу людей и проезду машин во дворы и к автостоянкам.

По предварительному договору, заключенному между администрацией Карталинского городского поселения и МУП КМР «Спецстрой», районные дорожники приступили к работе в понедельник после обеда. В первые сутки были почищены улицы и переулки Копейского, Чёрного, Орского городков и центральная часть улицы Ленина.

Сегодня ночью дорожная техника «утюжила» улицу Пушкина и чистила от снега улицы Путейского, Центрального и Шоссейного городков.

Одновременно работали грейдер, погрузчик, два трактора МТЗ, самосвал. Для подвоза людей и обеспечения их горячим питанием был задействован автомобиль «Соболь». Пять работников предприятия вручную очищали пешеходные переходы, подъездные карманы к остановкам и съезды для машин.

Укатанный слой льда не сразу поддался даже мощной лопате грейдера. Каждый кусок дорожного полотна отрабатывался по пять заездов. Одним из тракторов управлял директор предприятия Сергей Кобзев. «Чтобы понимать настроение тракториста, работающего в ночную смену, надо иногда бывать на его месте», считает Сергей Александрович.

Пласт за пластом улица Пушкина была вычищена лишь к 6 часам утра.

Снег, собранный в кучи от привокзальной площади, и в районе местного Арбата, сразу вывезли. Этот объем выполненных работ не был оговорен договором. Но иначе поступить было нельзя. Отвалы грязного льда не давали развернуться грейдеру и в дальнейшем помешали бы проезду автотранспорта.

Дальнейший план работ будет определен администрацией Карталинского городского поселения и сегодня на совещании в 13:00 часов доведен до руководства МУП КМР «Спецстрой».