Архив

Фотоотчет: экскурсия по карталинским городкам

С начала года наша редакция особенно много рассказывала о состоянии дорог. Честное слово, стыдно было за свой город. Воз общими усилиями сдвинулся. Однако звонки и обращения в редакцию по поводу содержания и качества очистки уличной дорожной сети продолжают поступать. И мы снова едем по указанным адресам и инспектируем, понятное дело, визуально, качество работы дорожников

На улице Ленина сегодня оживленно. В центре города городские коммунальщики начали вывозить снежные завалы, образованные после очистки дороги от снега и льда МУПом «Спецстрой».

На главной площади города коммунальщики разбирают ледовую площадку. При сооружении зимнего детского городка предполагалось, что здесь будет ледовый каток. Однако, площадка так и простояла всё это время под снегом, занимая место и мешая парковке автотранспорта.

По улице Братьев Кашириных автотранспорт передвигается без особых проблем. Дорога почищена, а убранный снег вывезен городскими коммунальщиками.

В Копейском городке, после уборки снега районными коммунальщиками, проезжая часть стала шире. Две машины разъезжаются, не сбавляя скорости.

А про переулки Трансформаторный и Земляной, похоже, все забыли или снегоуборочная техника сюда еще не доехала (?).

Улица Юбилейная вычищена. Остановочные пункты приведены в порядок. Здесь работала техника предпринимателя Евгения Глазунова.

Переулок Нефтебазный второй день «утюжит» тоже техника предпринимателя Евгения Глазунова. Снег сразу и вывозится.

На время дорожных работ этот загруженный автотранспортом участок уличной городской сети был перекрыт для движения.

По улицам Рабочего городка ездит ПУМ городских коммунальщиков. Убирают там, где большая техника не смогла развернуться. И они же чистят пешеходные дорожки.

Однако, вот это тоже Рабочий городок. Крайние от реки дома по переулку Тупиковый оказались в настоящей снежной блокаде. Здесь должны работать дорожники МУП «ГКС».

По улице Новостроющая прошла техника городских коммунальщиков. Но жители не довольны тем, как её почистили. С их слов, «дорогу сделали узкую и две машины не могут разъехаться (!?)»

По улице Дзержинского поток автотранспорта идет в течение всего дня. Но и здесь свою работу дорожные службы выполнили не качественно. Участок дороги от центрального рынка до перекрестка с улицей Пролетарской не дочистили. Машины ездят по накатанной колее. По карте, которую нам любезно представил Александр Марченко, заместитель главы городского поселения, здесь должна была работать техника городской коммунальной службы. Может быть, они еще сюда вернутся.

С улицы Пушкина районные коммунальщики соскребли ледяной наст. Она стала шире, и ездить по ней теперь смогут не только «асы» вождения. Неровности, которые по прежнему ощущают водители, это колея в асфальте. Для того, чтобы избавиться от ледяных накатов во впадинах, их, видимо, надо посыпать противоледовой смесью (?). Или уже ждать весны? Раз не удосужились городские власти содержать дороги в порядке с осени.

Улица Калмыкова также почищена. Ее прошедшей ночью приводил в порядок МУП «Спецстрой». Кстати, кучи снятого льда сильно мешают обзору водителей и пешеходов. Надо бы поторопиться с вывозкой снега.

Вот таким мы увидели сегодня наш город. Если вы хотите, чтобы мы приехали на вашу улицу по жалобе – оставляйте комментарии к этому материалу и называйте адреса. Хотите похвалить – пишите сюда же.