Архив

В сказочное детство на волшебном ковре-самолете

В Карталах сотрудники детского сада №2 каждый понедельник встречают детей чем-то новым и интересным. «Утро радостных встреч» означает для ребят проведение конкурсов, мероприятий или интересных игр. На этой неделе ребят встречали сказочные персонажи

Обычно «Утро радостных встреч» проводится в группах, то есть каждый воспитатель готовит для своей группы отдельное мероприятие. На этот раз было решено устроить праздник для всех ребят.

Воспитатели детского сада превратились в сказочных персонажей и устроили ребятам путешествие в мир сказки. Было много бесед с детьми о сказках и загадок о сказочных персонажах. Дети окунулись в мир русских народных сказок – они знают их очень хорошо, поэтому отгадать их для них не составило труда.

В награду за сообразительность воспитатели Ирина Остапенко и Светлана Шатилова разыграли для них русскую народную сказку «Заюшкина избушка». Актерами, исполнявшими главные роли стали куклы.

Ребята получили массу удовольствия и положительных эмоций, и можно с уверенностью сказать, что неделя началась прекрасно, и этот положительный настрой сохранится до самых выходных!