Архив

Редакция на связи с карталинцами

Дороги в Карталах общими усилиями приводятся в порядок. И горожане признаются, что у них появилась надежда, что все будет хо-ро-шо. И с верой и надеждой они стали подкидывать адреса, куда еще не дошла дорожная техника или, с точки зрения адресатов, дорожники недостаточно хорошо почистили дороги. Мы проверили обращения граждан

Проезжая часть улицы Железнодорожная, в районе комбината Скала, прочищена хорошо. Однако пешеходную дорожку городские коммунальщики до конца не осилили.

А в этом месте дорожная техника и вовсе сгребла снег на пешеходную дорожку. Перешагнуть эти высокие заледеневшие сугробы людям очень непросто.

На перекрестке, возле дома культуры 40 лет Октября, пешеходам дойти до пешеходного перехода просто невозможно. Люди вынуждены идти до автобусной остановки и в магазин, пересекая оживленную проезжую часть дороги.

Впрочем, и сама проезжая часть не идеальна для транспорта. Колея и ледовые накаты по-прежнему «украшают» дорогу.

А это уже другой конец города. По улице Блюхера пешеходы могут ходить только по проезжей части.

Асфальт скрыт под слоем снега,накатанного колесами автотранспорта.

Перейти улицу Луначарского детям, идущим в школу на этом участке, точно опасно. Жители жалуются: «при выезде с прилегающих дворов к дороге практически нулевая видимость из за бугров снега».

— Спасибо всем за то, что привели основную часть дорог в порядок,- с такими словами позвонили сегодня в редакцию многие. И мы передаем эту благодарность всем, кто ударно работал в эти дни на городских дорогах.

Ну а на жалобы граждан просим обратить внимание: работу все-таки надо выполнять на высший балл. Чтобы ложка дегтя не испортила бочку меда…