Архив

Теплом своих душ согреем сердца

Карталинские ветераны боевых действий организовали сбор гуманитарной помощи своим старшим товарищам – ветеранам Великой Отечественной войны

10 пакетов муки, 40 банок консервов, 30 тюбиков зубной пасты, памперсы для взрослых, чай, конфеты и мн. др. было доставлено в первый день проведения акции в кабинет Карталинской районной общественной организации ветеранов боевых действий «Звезда». Члены этой организации организовали сбор гуманитарной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории Луганской и Донецкой народных республик.

Поддержанная инициатива «Боевого братства» из Челябинска, которые выступили с призывом к соратникам и неравнодушным людям организовать гуманитарную помощь для ветеранов ВОВ, в Карталах набирает обороты. Люди приносят продукты, предметы первой необходимости, канцелярские товары.

— Прошло уже более двадцати лет,- делится воспоминаниями Булат Чинчилинов, участник первой Чеченской войны 1994-1995г.г., но я до сих пор с теплом вспоминаю момент, когда получил из России посылку, в которой кроме прочего были уложены шерстяные носки и письмо с пожеланиями вернуться домой живым. Поверьте, эти носки меня согревали. И не только потому, что они были сделаны из натуральной шерсти, — говорит он,- но и потому, что чувствовалось тепло человека, который связал эти носки. А это много значит.

Булату Чинчилинову до сих пор тяжело вспоминать эти годы. Сердце его до сих пор щемит и сжимается, когда он думает о ребятах, оставшихся там, на подступах к Грозному.

Планируется, что гуманитарный груз будет доставлен адресату к празднику – 23 февраля.

— Мы хотим поддержать наших старших товарищей и сказать им: мы вас помним, за вас переживаем и поддерживаем,- говорит председатель районной общественной организации ветеранов боевых действий «Звезда» Василий Веклич.

Сбор вещей организован в здании Дома быта по адресу: г. Карталы, ул. Калмыкова, 6, 3 этаж, кабинет 30, общество «Звезда».

Акция продлится до 16 февраля включительно.

Телефон для справок: 8-902-86-55-777.