Архив

Карталинские ветераны боевых действий вышли на субботник

Сегодня карталинские ветераны боевых действий вышли на субботник по очистке от снега памятника погибшим воинам-интернационалистам в Карталах

Ровно в 11:00 десант, вооруженный лопатами и метлами, прибыл на улицу Ленина, чтобы привести в порядок территорию и сам памятник погибшим в локальных войнах карталинцам.

Более 400 карталинцев стали участниками боевых действий и локальных войн в разные годы. 12 карталинских ребят погибли. Мраморные плиты с портретами ребят расположены у памятника – боевой машины – БТР.

Накануне на территории у памятника погибшим карталинцам работала группа школьников. Часть снега они убрали. И вот сегодня ветераны боевых действий пришли, чтобы привести в порядок территорию.

Всего в субботнике участие приняли более 20 человек, среди которых ветераны и членов семей погибших карталинцев, дети.

У памятника погибшим ребятам проводятся митинги, возложения цветов. Митинги проходят 15 февраля, в день вывода советских войск из Афганистана, который стал Днем памяти погибших в локальных войнах ребят; митинги проводятся 9 декабря в День героев Отечества; 1 июля – в День ветеранов боевых действий и другие памятные даты.

15 февраля в 12:00 у памятника погибшим в локальных войнах землякам в Карталах состоится митинг, посвященный 27 годовщине вывода войск из Афганистана.